PLAQUE ORNEMENTALE DE TORAH EN ARGENT Ukraine, fin du XVIIIe siècle Richement décorée de multiples animaux Sans trace de poinçons H_21 cm L_18 cm (8 ¹?/?? x 7 ³/?? in)