Plaque rectangulaire en majolique représentant un Sacrifice Italie, Castelli, XVIIIème siècle AN ITALIAN, CASTELLI, 18TH CENTURY MAJOLICA PLAQUE DEPICTING à décor polychrome d'une scène de l'Ancien Testament représentant probablement Aaron sacrifiant un bélier pour son peuple sur un autel duquel d'échappe une colonne de fumée Haut. 24 cm ; larg. 33 cm Height 9 1/2 in ; width 13 in