Plaquette en ivoire sculpté en bas-relief représentant une femme dénudée allongée sur un dragon et accompagnée d'un putto dans un encadrement architecturé avec colonnettes et arc surbaissé. XIXe siècle dans le style de la Renaissance. Hauteur: 8,7 cm - Longueur: 12 cm Sur fond de velours (Fente)