PLAT À BARBE ovale à décor polychrome patronymique au centre de Saint Etienne debout tenant une palme et des pierres et surmontant l'inscription Etienne Michin et la date 1755, le bord décoré de guirlandes de fleurs et feuillage. XVIIIe siècle. L. 33 cm (restaurations)