Plat à nalot, Vanuatu A NALOT BOWL, VANUATU rova, la coupe très peu profonde supportée par quatre pieds massifs et flanquée de deux anses sculptées de têtes stylisées aux lignes anguleuses, les yeux percés. Patine nuancée, brun rouge. long. 71 cm 28 in