PLAT A VOLAILLE EN ARGENT
PAR JEAN-BAPTISTE-GASPARD ODIOT, PARIS, 1755
PLAT A VOLAILLE EN ARGENT PAR JEAN-BAPTISTE-GASPARD ODIOT, PARIS, 1755 Ovale à contours, bordé de filets, gravé sur le marli d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis, poinçons sous le bord: charge, jurande (lettre P) et maître-orfèvre; sur le bord: trace de décharge Longueur: 36,5 cm. (14 3/8 in.) 1030 gr. (36.30 oz.)
PLAT A VOLAILLE EN ARGENT