PLAT CREUX EN FAIENCE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE, PROBABLEMENT SUD-OUEST De forme circulaire contournée, à décor vert et manganèse au centre d'un personnage chinois, d'un grotesque et d'un oiseau sur des tertres séparés avec insectes en vol, la chute et l'aile avec de larges rochers fleuris, filets sur le bord, égrenures Diamètre: 33,5 cm. (13 1/8 in.)