PLAT EN BARBOTINE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
MARQUE EN CREUX ET 1889
PLAT EN BARBOTINE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE MARQUE EN CREUX ET 1889 A décor au centre marbré blanc, bleu, vert et manganèse et appliqué sur le bord de coquillages dans le goût de Palissy, trous de préhension, un éclat recollé, éclats Diamètre: 43 cm. (16 7/8 in.)
MARQUE EN CREUX ET 1889