Plat en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en médaillons de papillons parmi fleurs de pivoines et rochers. Marque à la feuille au revers. Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle Diam. 37,8 cm (Restauration, fêles, égrenures)