PLAT EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, marque et époque Tongzhi (1862-1874) Circulaire, le centre décoré d'un médaillon de fleurs et rinceaux feuillagés, le pourtour orné des emblèmes bouddhiques bajixiang, le revers, de fleurs et feuillages, marque Tongzhi à six caractères à la base D.: 25 cm (9 3/4 in.) A polychrome porcelain dish, China, Qing dynasty, Tongzhi mark and period (1862-1874)