Auction Pricedatabase

Auction: Céramiques anciennes
was auctioned on: 10 June 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

"NOVE DI BASSANO"

Archive
Estimate: €1,200 - €1,500
ca. US$1,345 - US$1,681
Price realised:  n. a.
Lot number 230, Views: 6

"Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un groupe de fruits et feuillage sur des rinceaux rocaille, l'aile décorée de quatre papillons et branches fleuries. Manufacture d'Antonibon. XVIIIe siècle. Diamètre: 40 cm."

Informations about the auction
Auction house: Pescheteau-Badin
Title: Céramiques anciennes
Date of the auction: 10 Jun 2015
Address: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445