Plat rond demi creux en argent à contours et moulures de filets forts, sur le marli, traces d'armoiries grattées, sous la moulure numéro et marque au poids. Poinçon du Maître Orfèvre attribué mais probable de celui de Claude Laurent reçu en 1724. Paris 1745. (Chocs, armoiries grattées). Long: 30 cm - Poids: 815 g