Auction archive: Lot number 78

Plat rond demi creux en argent à contours

€400 - €600
ca. US$501 - US$751
€750
ca. US$939

€400 - €600
ca. US$501 - US$751
€750
ca. US$939

Plat rond demi creux en argent à contours et moulures de filets forts, sur le marli, traces d'armoiries grattées, sous la moulure numéro et marque au poids. Poinçon du Maître Orfèvre attribué mais probable de celui de Claude Laurent reçu en 1724. Paris 1745. (Chocs, armoiries grattées). Long: 30 cm - Poids: 815 g

6 Jun 2012
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

6 Jun 2012
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521