Auction Pricedatabase

Auction: Orfèvrerie - Mobilier & Objets d'Art - Céramiques
was auctioned on: 16 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €300 - €400
ca. US$333 - US$444
Price realised:  n. a.
Lot number 22, Views: 9

Plat rond demi-creux en argent à moulure de godrons Poinçon: Minerve De la Maison DUPONCHEL en toutes lettres et poinçon d'orfèvre D. 30 cm Poids 982 g Légère abrasure, légèrement faussé

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: Orfèvrerie - Mobilier & Objets d'Art - Céramiques
Date of the auction: 16 Nov 2019
Address: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon