Plat rond demi creux en argent à moulures de filets forts, sur le marli, postérieurement gravé RB dans un écusson encadré de deux branches feuillagées, sous la moulure de la lettre D. Poinçon du Maître Orfèvre incomplet, difficile à attribuer. Paris 1785. Diam: 31,1 cm - Poids: 1 kg 025