PLAT ROND DEMI CREUX EN ARGENT, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE Plat rond demi creux en argent, à contours et moulure de filets, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis. Poinçon du Maître Orfèvre incomplet. Rennes : 1762-1764 Diamètre : 27,5 cm. (10 3/4 in.) Poids : 585 g. A ROUND SHAPED SILVER DISH, MID-18TH CENTURY