Plateau de service en argent, travail probablement italien vers 1820 AN ITALIAN SILVER SERVICE TRAY, CA 1820 la galerie ajourée de pampres et grappes de raisins, le bord souligné d'une frise de feuilles d'eau, à deux anses feuillagées, gravé sous la base d'un chiffre stylisé ; reposant sur quatre pieds en griffes ; poinçons non identifiés : orfèvre FA et un aigle Long. 52 cm, poids 2,351 g