CHINE

Archive
Estimate: €500 - €1,000
ca. US$633 - US$1,267
Price realised:  €400
ca. US$506
Lot number 28, Views: 6

Plateau rectangulaire peint sur cuivre en émaux de la famille rose de branches fleuries et de fruits, encadrés d'une frise à la grecque et de rinceaux sur fond turquoise XVIIIème siècle (restaurations) Longueur: 29 cm

Informations about the auction
Auction house: Thierry de Maigret
Date of the auction: 22 Oct 2014
Address: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521