Auction archive: Lot number 10

PARIS

€70 - €100
ca. US$83 - US$119
€193
ca. US$230

PARIS

€70 - €100
ca. US$83 - US$119
€193
ca. US$230

Plateau sur piédouche de forme ovale à bordure contournée et six petits pots à crème à une anse en porcelaine à décor vert blanc et or, la prise des petits pots à décor de bouton de fleur. XIXe siècle (infimes éclats et égrenures) L (plateau) : 33 - H (pot à jus) : 8 cm

25 Jun 2021
Thierry de Maigret
Salle 2 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

25 Jun 2021
Thierry de Maigret