Platte mit Zwiebelmuster Porzellan, unterglasurblauer Dekor. Passig oval. Blaumarke Schwerter mit drei Punkten, Drehernummer 54. Ein wieder eingeklebter Ausbruch am unteren Rand. H 6, B 40,6, T 28,2 cm. Meissen, Mitte 18. Jh.ProvenienzRheinische Privatsammlung.