Pochette et onze mouchoirs brodés, seconde moitié du XIXe siècle Brodés au plumetis et point de sable, certains chiffrés, deux ourlés d'une Valenciennes aux fuseaux et un à entourage de dentelle d'application. Accidents ou taches Dans une pochette en soie et dentelle d'application