Auction Pricedatabase

Auction: Frühlingsauktion
was auctioned on: 4 May 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Oskar Kokoschka *

Archive
Estimate: €500 - €800
ca. US$594 - US$951
Price realised:  n. a.
Lot number 32, Views: 20

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Genfer See, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: 98/150, 1976, nach einem Aquarell von 1956, aus der Folge von 15 Lithographien die nach Aquarellen des Künstlers gedruck wurden, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK, Darstellungsgröße ca. 47,2 x 63,3 cm, Blattgröße ca. 56 x 76 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Wingler/Welz 522 (SLS) Ruf 450

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Frühlingsauktion
Date of the auction: 4 May 2021
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz