(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Genfer See, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: 98/150, 1976, nach einem Aquarell von 1956, aus der Folge von 15 Lithographien die nach Aquarellen des Künstlers gedruck wurden, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK, Darstellungsgröße ca. 47,2 x 63,3 cm, Blattgröße ca. 56 x 76 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Wingler/Welz 522 (SLS) Ruf 450