(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Herbstblumen", 1975, Lithographie in Farbe auf Velin BFK, nach einem Aquarell von 1968, signiert OKokoschka, Nr. 43 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 47,8 x 50 cm, Blattmaße 76 x 56 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, Wingler/Welz 520, minimal lichtrandig, oberer Rand rückseitig mit 3 Klebstreifen, gerahmt, (RAC)