(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Pflaumenzweig", 1978, Lithographie in Farbe auf Velin, nach einem Aquarell von 1971, signiert OKokoschka, Nr. 69 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 52 x 57,5 cm, Blattmaße 76 x 56, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, Wingler/Welz 527, leichter Lichtrand und unter Passepartout schwach gebräunt, rückseitig obere Kante mit 3 Klebstreifen, gerahmt, (RAC)