Pöchlarn, 1886 - Villeneuve, 1980
Blattgröße: 33,5 x 48,5 cm; 26 x 30 cm, o. R.
"Auferstehung", 1916. Lithografie auf Bütten aus der Folge "Die Passion". In Tinte unten rechts signiert, datiert "28. 8. 17" und mit Widmung. Vgl. Wingler/Welz, 81.
Privatbesitz, Baden-Württemberg.