Pöchlarn, 1886 - Villeneuve, 1980
Blattgröße: 42 x 29,5 cm; 29 x 23,5 cm, o. R.
"Hiob, Anima und der Kautschukmann", 1916/1917. Lithografie auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert. Auflage: 10 Exemplare. Wingler/Welz, 92.
Privatsammlung, Baden-Württemberg.