Pöchlarn, 1886 - Villeneuve, 1980
Versch., R.
4 Bl.: "Tantalos und Sisyphos"; "Die Schlachten der heiligen Rinder"; "Penelopeias Anklage"; "Penelopeias Zweifel", 1965. Vier Lithografien auf Bütten aus der Folge "Die Odyssee". Alle in Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert V/IX. Wingler/Welz, 309; 312; 321; 334.
Versch., R.