Auction archive: Lot number * 36

Marc Chagall

CHF30,000
ca. US$30,315

Marc Chagall

CHF30,000
ca. US$30,315

Poèmes Gravures orignales sur bois de Marc Chagall Genève, Cramer Éditeur, 1968
In losen Bogen, in Orig.-Umschlag, in Orig.-HPgt.-Umschlag und in Orig.-Ln.-Schuber 1968 39x30,6x5,6 cm, Kassette Signatur Im Impressum vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall" und nummeriert mit "210". Eines der 200 im Impressum arabisch nummerierten Exemplare auf Velin mit dem vom Künstler geschaffenen Wasserzeichen aus einer Gesamtauflage von 238 Exemplaren. Mit 24 farbigen Holzschnitten Werkverzeichnis Patrick Cramer, Marc Chagall Catalogue raisonné des livres illustrés, Nr. 74 Zustand Einige wenige Blätter mit Lichtrand und leicht gebräunt Erläuterungen Eines der illustrierten Hauptwerke des Künstlers

14 Jun 2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Switzerland
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

14 Jun 2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Switzerland
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891