Auction archive: Lot number 16

Tobino, Mario

€300 - €500
ca. US$336 - US$561

Tobino, Mario

€300 - €500
ca. US$336 - US$561

Poesia autografa firmata e con dedica datata 1969 su carta di cartella clinica, 1969
Grande cartella dell'Ospedale Psichiatrico Provinciale di Lucca di cartone rosa, con all'interno la poesia "Eri un capitano", firmata da Mario Tobino, datata maggio 1969. All'esterno della carpetta, dedica ad un amico in data 9-5-1969.

20 Jun 2019
Finarte S.p.A
Via Paolo Sarpi 8
20154 Milano
Italy
info@finarte.it
+39 02 3363801
+39 02 28093761

20 Jun 2019
Finarte S.p.A
Via Paolo Sarpi 8
20154 Milano
Italy
info@finarte.it
+39 02 3363801
+39 02 28093761