Auction archive: Lot number 138

€100 - €150
ca. US$111 - US$167
€280
ca. US$312

€100 - €150
ca. US$111 - US$167
€280
ca. US$312

POÉSIE MODERNE. Réunion de onze ouvrages. Ens. 11 vol. ou plaquettes in-12° et in-8° brochés. ARAGON Louis. Les aventures de Télémaque. NRF, 1922. - Portrait par R. Delaunay. ARAGON Louis. Le Crève-Coeur. Gallimard, 1944. CADOU René-Guy. Morte-Saison. Debresse, 1941. CADOU R.G. La Vie rêvée. Laffont, 1944. CADOU R.G. Usage interne. Amis de Rochefort, 1951. CARCO Francis. Mortefontaine. A. Michel, 1949. CHABANEIX Ph. Comme des songes. L'Ermitage, 1928. - Envoi. CHABANEIX Ph. Le Désir et les Ombres. Presse à bras, 1938. - Envoi. CHAR René. Éloge d'une soupçonnée. Gallimard, 1988. SABATIER R. Flamme. L'auteur, 1949. - Envoi. SABATIER R. Les châteaux de millions d'années. A. Michel, 1969. - Envoi.

25 Apr 2019
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

25 Apr 2019
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501