Auction archive: Lot number 96

POÉSIE. XXe siècle, principalement. - Ensemble d'environ 40 volumes brochés de formats

Livres
12 Jun 2013
€200 - €300
ca. US$263 - US$395
€150
ca. US$197

Livres
12 Jun 2013
€200 - €300
ca. US$263 - US$395
€150
ca. US$197

POÉSIE. XXe siècle, principalement. - Ensemble d'environ 40 volumes brochés de formats divers, sauf un en cartonnage avec défauts. ARNAULD (Céline). Guêpier de diamants. Anvers, Ça ira, 1923. Édition originale. - IBELS (André). Les Cités futures. Paris, Bibliothèque de l'association, 1895 (couverture datée 1896). Édition originale. Préface de Paul Adam. Couverture illustrée par Henri Gabriel Ibels - LA TAILHÈDE (Raymond de). Les Poésies. Paris, éditions Émile- Paul frères, 1926. Édition originale, exemplaire numéroté sur vélin de Rives. - MORAND (Paul). Poèmes (1914- 1924). À Paris, Au sans pareil, 1924. Édition en partie originale, exemplaire numéroté sur vélin Lafuma de Voiron. - PICARD (Hélène). Pour un Mauvais garçon. Paris, André Delpeuch, 1927. Édition originale, exemplaire sur vélin bleu non numéroté. Portrait-frontispice. - ETC

12 Jun 2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

12 Jun 2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240