Auction archive: Lot number 246

€230
ca. US$315

€230
ca. US$315

Poésies. Manuscrit, Recueil de Poésies, [fin XVIIIe siècle] ; volume in-8 de 191 pagesencadrées au pochoir à l’encre verte (plus qqs ff. vierges), reliure de l’époque veau raciné, encadrement doré sur les plats, dos refait avec titre doré. Joli manuscrit calligraphié de près de 200 épigrammes, chansons, stances et poésies diverses, précédées de tables alphabétiques et suivies de notes explicatives.

9 Dec 2013
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

9 Dec 2013
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930