Point Coupé aux personnages, collection Iklé, Italie, XVIIe siècle Ancienne collection Léopold Iklé Bandeau en lin, en Punto tagliato structuré par une suite de carrés rebrodés, deux à figure masculine, deux en Reticella et trois à petits folioles. 48 cm x 6 cm Bon état Nous y joignons quatre éléments en Punto tagliato à décor extrêmement finement travaillé, datant de la fin du XVIe siècle.