POIVRIER EN ARGENT, XXe SIÈCLE Orfèvre Tétard frères, numéroté 77605 De forme cylindrique, posant sur trois pieds de biche, à décor de médaillons, guirlandes de feuillages, le fond guilloché, la manivelle ornée de deux putti ailés H. : 11,5 cm (4 1/2 in.) Poids brut : 388 gr. Titre : 950/1000e A silver pepper mill, by Tetard Freres, 20th century