Modèle FIRE-CHIEF Gasoline – Pompe à essence restaurée à 1 pistolet à droite, en tôle d’acier laqué aux couleurs rouge et blanc de qualité automobile avec son globe supérieur lumineux d’origine de forme ronde avec système d’éclairage 220 Volts ainsi que le volucompteur double face italien en tôle émaillée blanc, signé Wayne Italiana. Fabrication Italienne vers la fin des années 1945-50, mécanisme d’origine à l’intérieur. Dimensions : 200 x 64 x 43 cm