Ponctuation, 1959 - 1997 Bois et moteur électrique. Signé et daté au dos. Wood and electric motor. Wood and eletric motor. Signed, titled and dated on the reverse. D_90 cm Provenance: - atelier de l'artiste - collection privée Bibliographie: - Pol Bury Le temps en mouvement, Fonds Mercator, exemplaire similaire repr. p.126 - Pol Bury Jean-Paul-Ameline, Catalogue Raisonne des fontaines, édition Louis Carré & Cie, modèle similaire repro. p. 30 Nous remercions Velma Bury qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.