Auction archive: Lot number 110-022476/0001

Portable - SW - Fernsehgerät National Modell TR - 001EU

Opening
€200
ca. US$231

Opening
€200
ca. US$231

ca. 1971-1973, inkl. sehr seltenem Neztgerät Model TY - 196E und verbrauchtem Akku, gilt als weltweit erstes Fernsehgerät im Mini - Format, Bildröhrendiagonale ca. 4 cm, mit aufsetzbarer 6 cm Vergrößerungslinse, deutsche Gerätebeschriftung, tadellose Stabantenne, minimale Korrosion der Akku - Kontakte, ansonst kaum Gebrauchsspuren, historisch bedeutende Fernsehrarität mit beeindruckendem Design, ausgezeichnet mit dem deutschen Prädikat "Die gute Industrieform 1971" komplett ungeprüft!

15 Oct 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

15 Oct 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten