Porte-Manteau faisant porte-cannes et porte-parapluies en acajou flammé et loupe, la partie supérieure ornée d'un vase Médicis en bois laqué noir orné de quatre patènes en bronze doré à mufles de lion, la base circulaire garnie d'un plateau de laiton en cuvette. Angleterre (?), fin du XIXe siècle. H : 201 cm