PORTES DE PLACARD INDE. (PROBABLEMENT RAJASTHAN) CA 19° SIÈCLE Bois polychrome et métal. 51 x 42 cm Très belle aire de portes présentant deux danseuses et deux couples finement peints en doté sur fond vert. Les poignées ont été retirées.