Porteuse de coupe Yorouba Nigeria Bois à patine laquée noire, perles de verre, petits accidents Hauteur : 39 cm Personnage féminin agenouillé dans la posture classique de l'orante, tenant une ample coupe, un enfant à coiffe en mitre, porté sur le dos par sa mère.