Porträt einer Bäuerin. Um 1912/13 Öl auf Leinwand. 59,5 × 44,5 cm. (23 ⅜ × 17 ½ in.) Oben rechts signiert: J. Kutter. Rückseitig: Skizze einer Figur. Öl. Werkverzeichnis: Nicht bei Koltz/Thill. [3093] Gerahmt
Wir danken Edmond Thill, Luxemburg, für freundliche Hinweise.