PORTRAIT DE FEMME INDE, FIN 19°- DÉBUT 20° SIÈCLE Gouache sur papier La femme est richement vêtue et parée, debout dans un intérieur influencé par l'occident. Encadrée sous verre Usures. 28 x 20 cm