Portrait de Jacqeline à la fraise (La Dame à la Collerette). 1962/63. Farbiger Linolschnitt. Baer 1321 B b 2 (von B b 2). Bloch 1147. Eines von 9 oder 10 unsignierten Künstlerexemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 53 x 39,5 cm (20,8 x 15,5 in). Papier: 62,5 x 44 cm ( 24,6 x 27,3 in). Neben der Auflage von 50 Exemplaren, herausgegeben von der Galerie Louise Leiris aus dem Jahr 1963, gibt es noch etwa 20 Künstlerexemplare, von denen aber nur 8 signiert sind und eines mit einer Widmung versehen ist. Gedruckt von Arnéra. PROVENIENZ: Galerie Boisseré, Köln (mit einem Etikett auf der Rahmenrückpappe). Privatsammlung Süddeutschland.