Auction archive: Lot number 42

€7,000 - €10,000
ca. US$7,900 - US$11,287
€13,000
ca. US$14,673

€7,000 - €10,000
ca. US$7,900 - US$11,287
€13,000
ca. US$14,673

Portrait de Madeleine Tissot dite «Mademoiselle Mati», de l'Opéra Huile sur toile, signée et dédicacée. 128 x 78 cm Dans le rôle de Vénus dans la Walkyrie de Richard Wagner Provenance: Ancienne collection A.A. Rateau (1882-1938).

5 Jun 2019
Beaussant Lefèvre
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

5 Jun 2019
Beaussant Lefèvre