SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚PORTRAIT DE MARGUERITE‘ (1968/69) Aus: ‚Faust (La Nuit de Walpurgis)‘ Radierung mit Kaltnadel und Roulette auf Japanpapier. DM 31,8 x 23,9 cm (R. 53 x 44 cm). Unten rechts handsigniert ‚Dalí‘ sowie unten links mit dem Exemplarvermerk ‚E.A.‘. Unten rechts zudem mit dem Blindstempel des Künstlers. Part. min. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Michler/Löpsinger, Nr. 298. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.