Portrait de soeur Françoise d'Aligre Huile sur toile, rentoilée. Annotations au verso: "Soeur Françoise daligre coadjutrice de l'abbaye royale de St Cyr. agée de 40 ans. Gascar F. 1677". (Importantes restaurations). 65 x 52 cm