ALIX AYMÉ (1894-1989)

Archive
Estimate: €17,000 - €22,000
ca. US$18,811 - US$24,343
Price realised:  n. a.
Lot number 11, Views: 7

Portrait d’enfant Encre, pastel, crayon et rehauts d’or sur papier, signée en bas à droite 63.3 x 37.5 cm à vue PROVENANCE Collection de la famille de l’artiste, jusqu’en 1989 Collection Lacombe Ferrer BIBLIOGRAPHIE Pascal Lacombe, Guy Ferrer. Alix Aymé, Une artiste peintre en Indochine. ReBus, 2011

Informations about the auction
Auction house: Aguettes
Title: PEINTRES D’ASIE CÁC HỌA SĨ CHÂU Á 亚洲画家
Date of the auction: 9 Dec 2019
Address: Aguettes
Drouot-Richelieu