Portrait d’enfant Encre, pastel, crayon et rehauts d’or sur papier, signée en bas à droite 63.3 x 37.5 cm à vue PROVENANCE Collection de la famille de l’artiste, jusqu’en 1989 Collection Lacombe Ferrer BIBLIOGRAPHIE Pascal Lacombe, Guy Ferrer. Alix Aymé, Une artiste peintre en Indochine. ReBus, 2011