Portrait d'Etienne III, marquis d'Aligre (1592-1677) Garde des Sceaux, 1672-1674, Chancelier et Garde des Sceaux, 1674-1677 Huile sur toile. (Restaurations). 64,5 x 54 cm Oeuvre en rapport: La gravure de Robert Nanteuil