Auction archive: Lot number 20

Portrait d'homme en buste aux yeux gris

€400 - €600
ca. US$451 - US$677

€400 - €600
ca. US$451 - US$677

Portrait d'homme en buste aux yeux gris bleu, assis, en chemise blanche et redingote, une page manuscrite dans sa main droite. Huile sur toile. (Ancien vernis encrassé, quelques chancis, petits repiquages). 59 x 73 cm Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de palmettes, de corne d'abondance et de feuille de vigne dans les coins. Une plaque avec le nom: Joseph Bonafous, 1797-1862.

26 Nov 2021
Hubert Brissonneau SVV
Salle 4 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

26 Nov 2021
Hubert Brissonneau SVV