Auction archive: Lot number 25

V. Lagrange

€300 - €400
ca. US$404 - US$539
€600
ca. US$809

V. Lagrange

€300 - €400
ca. US$404 - US$539
€600
ca. US$809

Portrait du général Drouot en buste, visage au pastel, uniforme rehaussé à la gouache, signé et daté à la gouache rouge, sur le côté droit: "V. Lagrange 1848" (cette signature est répétée deux fois); cadre rectangulaire doré à vue ovale; vue 22 x 17 cm, cadre 37 x 31 cm. (Cadre accidenté). Époque milieu XIXe. Bon état

7 Nov 2013
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

7 Nov 2013
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521